0%
рассрочка
от застройщика
Уникальный музей древностей вблизи КК Прибрежный

Уникальный музей древностей вблизи КК Прибрежный

Ещё одной изюминкой нашего курортного комплекса является музей древности под открытым небом, расположенный вблизи КК «ПРИБРЕЖНЫЙ».

Кара-Тобе – это античное греко-скифское городище, основанное приблизительно в IV веке до н.э. Поселение было богатым, по меркам тех времен и являлось воротами всего северо-западного Крыма.

Найденные артефакты выставлены в музее, расположенном в башне и подземных залах.

Здесь можно увидеть следы эпохи первых поселенцев еще до нашей эры, что сменяются скифскими землянками, а те - остатками греческих укреплений, предшествующих стоянке римского гарнизона I-II веков нашей эры.

Расположение комплекса является по истине уникальным с точки зрения природной, исторической и инвестиционной привлекательности.
Курортный комплекс «Прибрежный» расположен на Западном побережье Крыма у кромки Каламитского залива, между курортными городами Евпатория и Саки. На косе между Чёрным морем и розовым озером Сасык-Сиваш.

Экологически чистое место бальнеологического курорта в непосредственной близости к Сакским лечебным грязевым лиманам. Проект сочетает в себе современное жилье и полный спектр курортной инфраструктуры.


Назад к новостям