0%
рассрочка
от застройщика
Новые автомагистрали в Западном Крыму

Новые автомагистрали в Западном Крыму

Передвижение из курортного комплекса «Прибрежный» в любую точку Крыма становится еще комфортнее

В Крыму открыли первый этап трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в рамках проекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь - Евпатория – Мирный», который осуществляется в два этапа.

Первый этап строительства – 25-километровый участок автодороги Симферополь - Евпатория – Мирный завершен и проходит на отрезке от столицы Крыма до села Скворцово. Трасса Симферополь-Евпатория-Мирный - это четырёхполосная дорога, с тремя надземными пешеходными переходами, а также шестью путепроводами и четырьмя транспортными развязками. Расчётная скорость движения - 120 километров в час. Общая протяжённость трассы более 85,5 километров.

Второй этап строительства пройдёт от села Скворцово в обход Сак и выйдет в Евпаторию.

Строительство абсолютно новой магистрали планируют завершить до конца января 2025 года. Это позволит значительно разгрузить поток транспорта, следующий из Симферополя в направлении западного побережья Крыма. Соответственно трасса возле КК «Прибрежный» будет более разгружена и комфортна для передвижения.

Информация представлена на основании данных Министерства транспорта Республики Крым


Курортный комплекс «Прибрежный» расположен на Западном побережье Крыма у кромки Каламитского залива, между курортными городами Евпатория и Саки. На косе между Чёрным морем и розовым озером Сасык-Сиваш.

Экологически чистое место бальнеологического курорта в непосредственной близости к Сакским лечебным грязевым лиманам. Проект сочетает в себе современное жилье и полный спектр курортной инфраструктуры.


Назад к новостям